Дубинский предупредил Зеленского: "Если меня исключат из фракции "СН", она развалится"

Народный депутат фракции "Слуга народа" Александр Дубинский считает, что его возможное исключение из фракции приведет к ее развалу. Об этом нардеп заявил в своем видеообращении.

Он напомнил, что вчера у него был диалог с президентом Владимиром Зеленским, реплики которого были нелицеприятными. Дубинский сказал, что глава государства опирается на мнения аферистов, которые его оболгали перед президентом, а теперь требуют его выхода из фракции. Нардеп считает, что президента "купают в теплых ваннах экономических успехов, которых нет, и это беда".

"Никакого добровольного решения о выходе из фракции "Слуга народа" не будет. Если же такое решение, нелогичное, незаконное, вопреки регламентам, будет принято в отношении меня фракцией, ну что ж… Это будет решение, которое приведет фракцию к развалу. Потому что все понимают, что проблема "Слуги народа" - не Дубинский. А проблема фракции партии "Слуга народа" в том, что решения, которые принимаются этой фракцией абсолютно не соответствуют ожиданиям наших с вами избирателей", - заявил нардеп.

Он сказал, что просит главу государства о личной встрече "без посредников" и "аферистов, которые работают на свои карманы, а не интересы Украины", чтобы донести свои аргументы и доказать свою готовность бороться за президента. 

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский 25 января просил нардепа Александра Дубинского выйти из фракции "Слуга народа", но тот отказался. Ранее США ввели санкции против 7 граждан и 4 медиа Украины из-за вмешательства в президентские выборы Соединенных Штатов. В частности, под санкциями нардеп "Слуги народа" Александр Дубинский, экс-помощник нардепа Андрея Деркача Дмитрий Ковальчук, бывший прокурор ГПУ Константин Кулик, беглый экс-нардеп Александр Онищенко, а также окружение нардепа Деркача – Антон Симоненко, Андрей Телиженко, Петр Журавель. Офис Президента анонсировал определенные шаги по привлечению к ответственности украинцев, виновных во вмешательстве в американские выборы. Заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук заявляла, что шаги и высказывания народного депутата от "СН" Александра Дубинского часто не совпадали с позицией фракции. Она говорила, что нардепам нужно время, чтобы изучить и обсудить ситуацию с ним. Сам Дубинский 15 января заявил, что просит собраться фракцию, чтобы объяснить свою позицию по поводу введения санкций в отношении него со стороны США из-за вмешательства в американские выборы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи