В Украине за субботу добавилось 4 тысячи новых случаев COVID-19

В Украине лабораторно подтверждено 3 915 случаев COVID-19 за сутки, 24 января. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в "Фейсбуке".

Он уточнил, что среди 3915 заболевших 117 детей и 111 медработников.

При этом, за вчерашние сутки госпитализированы 2079 человек, выздоровели 5407 человек, умерли – 83.

Всего за все время пандемии в Украине заболели 1 191 812 человек, из них летальных исходов - 21 861.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи