Трамп намерен подписать около 100 помилований в последний день своей каденции - СМИ

Президент США Дональд Трамп планирует подписать около 100 помилований во вторник, в последний день перед инаугурацией нового президента США Джо Байдена. Об этом сообщили CNN сразу три источника, знакомые с планами Трампа, - сообщает "Укринформ".

«Это будет большая серия помилований, включающий преступников в экономической сфере, громких рэперов, а также других лиц», - говорится в сообщении.

По меньшей мере два источника подтвердили, что в воскресенье в Белом доме состоялось совещание, на котором были уточнены списки помилованных. В то же время по состоянию на понедельник нет подтверждений, что в этот список войдет сам Трамп.

Как сообщалось ранее, в конце прошлого года Дональд Трамп помиловал большинство своих помощников и соратников, которые были осуждены в результате «российского расследования» спецпрокурора США Роберта Мюллера.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи