"Лысая резина и регистрация в ОРДО" – в РФ рассказали подробности смертельного ДТП автобуса "Москва - Донецк"

Автобус "Москва-Донецк", попавший в смертельное ДТП в Ростовской области, имел фейковую "регистрацию" на временного оккупированной территории Донецкой области. Об этом сообщает российский ТАСС со ссылкой на представителя Министерства транспорта Ростовской области.

Отмечается, что автобус принадлежит перевозчику из временно оккупированной части Донецкой область, которую российский чиновник манипулятивно называет "ДНР". "Перевозчик из "ДНР", большинство пассажиров - жители "ДНР", - сказал собеседник агентства.

По его словам, участок трассы, на котором произошло опрокидывание автобуса, не был обледеневшим, проводилась противогололедная обработка трассы. "Трасса была мокрая, обледенения не было, по факту обработка трассы производилась, то есть причина ДТП - не гололед. Установлен факт, что передняя резина [автобуса] была без протектора, из-за чего увеличился тормозной путь", - уточнил представитель министерства.

Как сообщалось ранее, пассажирский автобус, следовавший из Москвы на оккупированный Донбасс, сегодня утром перевернулся в Ростовской области. В результате ДТП погибло 2 человека, несколько человек травмированы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи