Спасатели предупреждают о ледоставах на водоемах Украины

В ближайшие дни на водохранилищах Днепра и реках Украины ожидается образование и усиление ледовых явлений. Об этом сообщает ГСЧС Украины.

По данным Укргидрометцентра, 13-15 января на Киевском водохранилище, реках Левобережья страны ожидается усиление ледовых явлений до формирования ледостава: на Каневском, Кременчугском, Каменском водохранилищах, реках Правобережье страны - появление и дальнейшее усиление ледовых явлений к образованию ледовых перемычек и ледостава.

А 16-18 января на Днепровском и Каховском водохранилищах ожидается появление ледовых явлений в виде заберегов, припая, ледохода.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи