В новый год Украина вступает с 10 тысячами новых заболевших коронавирусом

В Украине 31 декабря подтвердили Диагноз COVID-19 9 699 людям. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в Facebook

Отмечается, что выздоровели 11 803 человека, 2 704 госпитализированы. 209 пациентов скончались.

Среди новых заболевших - 341 ребенок и 439 медработников.

В среду в Украине провели 58 547 тестирований: методом ПЦР – 38 932, методом ИФА – 19 615. 

Всего за все время пандемии в Украине коронавирусную болезнь обнаружили у 1 055 047 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи