В ОРДО за сутки умерли 22 больных коронавирусной инфекцией

На оккупированной территории Донецкой области на 30 декабря подтверждено 15 083 случая коронавирусного заболевания, умерли 1350 человек. Об этом сообщает так называемое "министерство здравоохранения ДНР".

Таким образом, смертность от COVID-19 продолжает находиться на уровне 9%, что в разы выше аналогичного показателя на свободной территории Украины и в мире.

За минувшие сутки, 29 декабря, выявили 185 новых случаев коронавирусной инфекции.

Кроме того, зарегистрировано 22 летальных случая.

Также за сутки выявлено 125 случаев пневмоний, которые оккупанты отказываются связывать с COVID-19. Из них госпитализация больных потребовалась в 102 случаях.
Всего на лечении находятся 1739 пациентов с пневмониями, из них 658 на кислородной поддержке (+23 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи