"Львовский бронетанковый завод" передал ВСУ более 50 модернизированных танков (ФОТО)

Госпредприятие "Львовский бронетанковый завод", входящее в состав концерна "Укроборонпром", заявило о модернизации более 50 танков и ремонтно-эвакуационных машин и передачи их для потребностей ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Предприятие 8 декабря сообщило об успешном выполнении государственного оборонного заказа и передачу нашим армейцам финальной партии бронетехники. Речь идет о четырех модернизированных танках Т-64 и бронированной ремонтно-эвакуационной машине БРЭМ-2. 

 


"Хотя предприятие относительно недавно (в 2019 году) освоило капитальный ремонт и модернизацию Т-64, за неполные два года мы передали более 50 этих восстановленных машин. Модернизированные танки получили современные ночные прицелы, новейшие цифровые радиостанции, спутниковые системы навигации, комплекты динамической защиты и еще немало приложений для более эффективного выполнения боевых задач". - говорится в сообщении.   

Капитальный ремонт с доработками БРЭМ-2 был сделан впервые.   

"Освоив капитальный ремонт и модернизацию бронемашины, мы добавили к своему продуктового портфеля финальную БРЭМ. Теперь наше предприятие имеет возможность восстанавливать и модернизировать все виды ремонтно-эвакуационных машин, находящихся на вооружении ВСУ. Более того, у нас готовы производственные площади и все оснащение у для изготовления бронированных ремонтно-эвакуационных машин БРЭМ "Лев" и БРЭМ "Зубр"", - отметили на предприятии.  

Бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-2 создана на базе БМП. Эту бронемашину, в основном, используют механизированные подразделения Сухопутных войск Украины. Основное назначение БРЭМ-2 - эвакуация гусеничной и колесной техники массой до 20 тонн, ее ремонт, проведение грузоподъемных и сварочных работ в полевых условиях.  БРЭМ-2 - бронированная машина, которая является водоплавающие, имеет высокую проходимость и маневренность.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи