В небо над оккупированным Крымом запустили 20-метровый флаг Украины (ФОТО)

Волонтеры из Краматорска, Киева, Херсонской и Запорожской областей запустили в сторону оккупированного Крыма 20-метровый флаг Украины. Акцию посвятили Дню Вооруженных сил Украины, который традиционно отмечают 6 декабря. Об этом рассказал волонтер из Краматорска Влад Борода в эфире "Громадського радіо".

«Сегодня полетел первый здоровенный флаг 20 метров на 6 метров над Крымом, а также с ним полетело около 7 тысяч листовок. В воскресенье планируется еще один флаг на Донецк и во вторник планируется еще один флаг на Луганск», - сказал волонтер.

По его словам, сшила флаги еще одна волонтерка из Краматорска - Оксана Муравьева.

«Во-первых, таким образом мы показываем, что это наша земля. Но самое главное, мы демонстрируем свою поддержку людям, которые остались на оккупированных территориях, людям, которые верят в нас, которые верят в то, что эта земля вернется, и они снова будут на свободной земле жить, а не на оккупированной», - добавил Владислав Борода.

Также, как рассказал волонтер, средства на пошив флагов присылали люди из всей Украины, в частности, с оккупированных территорий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи