На Донбассе оккупанты четыре раза нарушили режим тишины и потеряли беспилотник

Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники четыре раза нарушили режим тишины на Донбассе за минувшие сутки, - сообщает штаб ООС. 

Так, враг применил гранатометы различных систем и стрелковое оружие вблизи населенных пунктов Водяное и Новотошковское. Кроме того, режим прекращения огня противник нарушил в районе Гнутово, задействовав на этом участке станковый противотанковый гранатомет. 

 


Боевых потерь и ранений в результате провокационных вражеских обстрелов среди украинских защитников не было.   

Еще одно нарушение режима тишины зафиксировано на Приазовье. После обеда вблизи населенного пункта Водяное зафиксирован пролет вражеского БПЛА типа «Квадро» с пересечением линии разграничения. Сосредоточенным огнем из стрелкового оружия украинские воины сбили беспилотный летательный аппарат противника.   

С начала текущих суток, 1 декабря, вдоль линии разграничения обстрелов со стороны российско-оккупационных войск не было, на всех участках ответственности подразделений Объединенных сил наблюдается тишина.   

Как отметили в штабе ООС, украинские военнослужащие продолжают выполнять определенные задачи и находятся наготове предоставить адекватный отпор врагу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи