Оккупанты "ДНР" с сегодняшнего дня начнут штрафовать автомобилистов за отсутствие страховки

С 1 декабря оккупационные власти "ДНР" начнут штрафовать владельцев транспортных средств, не оформивших страховой полис ОСАГО у некой частной структуры. Это предусмотрено "законом", принятым фейковым "народным советом".

Многие автомобилисты из-за бюрократических сложностей не успели оформить этот "документ". Незастрахованных владельцев транспортных средств с 1 декабря ожидает наказание в виде штрафа в размере от 800 рублей.

Некое ООО "ХатХор", называющее себя страховой компанией, заявило о готовности оформить до 1 декабря 200 тысяч полисов. Таким образом, при цене в среднем в 2000 рублей, созданная оккупационными властями коммерческая структура заработает 400 млн российских рублей. При этом автовладельцы сомневаются, что "ХатХор" сможет системно осуществлять страховые выплаты. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи