Еще у 1460 жителей столицы выявили коронавирусную инфекцию. 13 больных умерли

В Киеве за минувшие сутки заболели 1460 человек, а 13 больных умерли. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил на онлайн-брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа".

В столице COVID-19 за прошедшие сутки обнаружили у 1460 человек. 13 больных умерли. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время онлайн-брифинга.
«В Киеве за минувшие сутки обнаружили еще 1460 больных коронавирусом. 13 случаев - летальные. Всего от коронавируса за период пандемии умерли 1292 киевлянина. А подтвержденных случаев заболевания сегодня уже 70 478», - сообщил Виталий Кличко.
Среди заболевших: 783 женщины в возрасте от 18 до 94 лет и 99 девочек от семи месяцев до 17 лет. А также 515 мужчин в возрасте от 19 до 89 лет и 63 мальчиков от девяти месяцев до 17 лет. Заболели в том числе и 62 медика.
В больницы столицы за прошедшие сутки госпитализировали 86 пациентов, остальные - на самоизоляции под контролем врачей.
Выздоровели в столице за сутки 88 человек. Всего COVID-19 преодолели 22 843 жителя Киева.
По словам мэра, больше всего случаев заболевания обнаружили в Днепровском районе - 256, Подольском - 230 и в Деснянском районе - 180 случаев.
Также он отметил заполненность коек в медучреждениях столицы - почти 57%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи