Украина остается среди лидеров по скорости распространения COVID - данные ВОЗ

Украина занимает 8 место среди стран мира по количеству новых случаев COVID-19. Об этом сообщает WHO Coronavirus Disease (COVID-19) Dashboard,Worldometers, - пишет "Украинская правда".

В странах Европы лидерами антирейтинга по количеству новых случаев COVID-19 является Италия, Германия и Украина. В соответствующем мировом антирейтинге Украина находится на 8-м месте.

Статистика за 29 ноября.

По состоянию на момент публикации, в мире зафиксировано 63 миллиона случаев заражения. Успешно перенесли болезнь и вылечились 43 миллиона пациентов. Уже умерло 1 464 754 людей с COVID-19.

В Украине за 29 ноября зафиксировано 9 946 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи