Оккупанты "ДНР" признали 1710 больных с "обычными" пневмониями: каждый третий на кислородной поддержке

Оккупационные власти "ДНР" признали 42 новых случая COVID-19 и вдвое больше "обычных" пневмоний. Об этом говорится в сообщении так называемого "министерства здравоохранения".

В нем говорится, что за 28 ноября проведено 95 исследований, из них выявлено 39 случаев заболевания и у 3 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически.

Кроме того, за сутки оккупационные власти "ДНР" признали 91 случай "обычных" пневмоний, более половины из которых (55 пациентов) пришлось немедленного госпитализировать. Всего в ОРДО признают, что на лечении с "обычными" пневмониями, которые марионеточные власти отказываются признавать коронавирусом, находится 1710 пациентов. Из них практически каждый третий (479 больных) нуждается в кислородной поддержке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи