Оккупанты насчитали уже более 10 тысяч случаев COVID-19

В ОРДО по состоянию на утро, 24 ноября "официально" выявили 10 004 случаев коронавирусной болезни. Из них 925 закончились летально. Об этом сообщает фейковый "минздрав ДНР". 

Таким образом коэффициент смертности на оккупированной территории Донетчины вырос до 9,25%, что в разы превышает аналогичный показатель на свободной территории Украины.

Также сообщается, что за сутки, 23 ноября, выявлено 160 новых случаев COVID-19. Зарегистрировано 10 летальных случаев. Скончались мужчины в возрасте от 41 до 80 лет и женщины в возрасте от 44 до 87 лет.
Кроме того, за сутки оккупанты выявили 79 случаев "обычных" пневмоний, что на 31 случай больше, чем за прошедшие сутки. Из них в 54 случаях больные были госпитализированы.

Всего на лечении находятся 1666 пациентов с пневмониями, из них 485 на кислородной поддержке (+17 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи