Еще одному российскому актеру на три года запретили въезд в Украину из-за незаконного посещения Крыма

Российскому актеру Кириллу Гребенщикову на три года запретили въезд в Украину из-за незаконного посещения аннексированного Крыма. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Сообщается, что гражданин РФ Кирилл Гребенщиков прибыл в аэропорт «Борисполь» рейсом из Минска. По словам мужчины, который является российским актером, в Украине он планировал участвовать в телевизионных съемках.

Во время пограничного оформления сотрудники Госпогранслужбы Украины установили, что россиянин незаконно посещал временно оккупированную территорию АР Крым, где принимал участие в съемках. Такими действиями он нарушил требования законодательства Украины о порядке въезда на временно оккупированную Украины и выезда из нее.

В то же время россиянин наотрез отказывался признать посещение аннексированной Россией украинской территории. Но и объяснить пограничникам Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» свое прошлогоднее пребывание в Крыму также не смог.

Как результат, пограничники отказали ему во въезде и вынесли решение о трехлетнем запрете на въезд в Украину. Гражданин России возвращен обратным рейсом в Беларусь, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи