Оккупанты "ДНР" за сутки признали 151 случай COVID-19 и 18 новых смертей

На оккупированной территории Донецкой области за 16 ноября выявлен 151 случай заболевания COVID-19. Об этом сообщает так называемый "минздрав ДНР".

Зарегистрировано также за сутки 18 летальных случаев – мужчины в возрасте от 53 до 80 лет и женщины в возрасте от 58 до 84 лет.  

Всего по состоянию на утро, 17 ноября, оккупанты подтвердили 9110 случаев инфекции COVID-19, из них закончились летально – 830. То есть коэффициент смертности достиг уровня 9,11%.

Кроме того,  на оккупированной Донетчине "официально" признается рост случаев "обычных" пневмоний. Так, за сутки выявлен 121 случай пневмоний, что на 60 случаев больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализирован 91. Всего на лечении 1961 пациент с пневмониями, из них 514 на кислородной поддержке (+23 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи