Среди военных ВСУ за сутки зафиксировано 42 случая COVID-19

В рядах ВСУ за прошедшие сутки зарегистрировано 42 случая заболевания острой респираторной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ на странице в Facebook.

В настоящее время на лечении в учреждениях здравоохранения находится один человек. Состояние его здоровья удовлетворительное, он получают необходимое лечение.

Еще 41 военнослужащий лечится дома под наблюдением медицинской службы. Их состояние здоровья также удовлетворительное, отмечается легкое течение заболевания.

Всего по состоянию на утро, 16 ноября, в Вооруженных Силах Украины коронавирусная болезнь зафиксирована у 2448 человек.


А за время пандемии выздоровели 5439 военнослужащих, летальных исходов - 23.
На изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 330 человек. Количество военных, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток, - 125 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи