В Черновцах предприниматели перекрыли дорогу, требуя разрешить работу рынка на выходных

В Черновцах около 300 предпринимателей Калиновского рынка перекрыли дорогу. Они требуют разрешить работу рынка во время карантина выходного дня, - сообщает "Суспільне" с акции предпринимателей.

Продавцы написали обращение к руководству облгосадминистрации с требованием разрешить им работать. По словам предпринимателя Виталия Лаврущака, они могут организовать работу с соблюдением всех карантинных требований, поскольку рынок не является закрытым помещением.

Директор рынка Игорь Маслянчук на акции сказал, что поддерживает требования предпринимателей. Он призвал собрать подписи и передать обращение к облгосадминистрации.

Ранее в комментарии "Суспільному" заместитель мэра Черновцов Александр Паскар говорил, что в городе будут придерживаться всех требований карантина выходного дня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи