Среди военнослужащих за сутки у 101 человека подтвердили COVID-19

В рядах ВСУ за прошедшие сутки зарегистрировано 101 случай заболевания острой респираторной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ на странице в Facebook.

В настоящее время на лечении в учреждениях здравоохранения находятся 25 человек. Состояние их здоровья удовлетворительное, они получают необходимое лечение.

Дома под наблюдением медицинской службы лечатся 76 военнослужащих. Их состояние здоровья также удовлетворительное, отмечается легкое течение заболевания.

Всего по состоянию на утро, 28 октября, в Вооруженных Силах Украины коронавирусная болезнь зафиксирована у 1390 человек.

За время пандемии выздоровели 3828 военнослужащих, летальных исходов - 14.

На изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 356 человек. Количество военных, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток, -74 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи