Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Государство в полном объему профинансирует производство украинской вакцины от COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Будут сделаны расчеты. И я считаю, что в полном объеме мы профинансируем это со стороны государства. Именно изготовление этой вакцины. На этом настаивает президент Украины", - сообщил он.
По его словам, это будет стоить более 100-150 млн гривен.
Один из разработчиков вакцины, международный эксперт в области здравоохранения и эпидемиологии, доктор медицинских наук Михаил Фаворов отметил, что производство вакцины может занять около одного года.
"Реально мы можем рассчитывать, если у нас все пойдет абсолютно гладко, ничего не случится, ни разу не исчезнет электроснабжение, то это 9 месяцев, а реально - год", - сказал он.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта