Гражданка Великобритании перепутала самолеты и без проблем прилетела в Киев

Гражданка Великобритании, пассажирка авиакомпании Ryanair болгарского происхождения Инка Филева 18 октября по ошибке села не на тот самолет в лондонском аэропорту Станстед и улетела в Киев вместо испанской Валенсии. Об этом сообщает Avianews.

По словам пассажирки, она поняла, что прилетела не туда, когда увидела после выхода из самолета знакомые буквы кириллицы и полицейских в другой форме.

Британскому таблоиду Daily Star Филева рассказала, что не обратила внимание, что в Станстаде пошла к выходу на посадку №54 вместо №44, а сотрудники не заметили ошибки во время сканирования посадочного талона и пропустили ее в самолет.

Уже на борту Филева спросила у бортпроводника о времени полета в Валенсию, на что ей ответили - 2 часа и 50 минут, также не обратив внимание на то, что пассажирка назвала другой город прилета.

В аэропорту "Борисполь" пограничники впустили ее в Украину, поскольку гражданам Великобритании не нужна виза. Однако у пассажирки возникли проблемы из-за отсутствия представительства Ryanair в аэропорту.

В результате на помощь пришли сотрудники аэропорта, которые связались с Ryanair, переоформили Филевой билеты из Киева в Лондон с последующим вылетом в Валенсию. Ближайший рейс Ryanair в Станстед запланирован на 21 октября. Поэтому несколько дней пассажирка проведет в гостинице рядом с Борисполем, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи