Гражданка Великобритании перепутала самолеты и без проблем прилетела в Киев

Гражданка Великобритании, пассажирка авиакомпании Ryanair болгарского происхождения Инка Филева 18 октября по ошибке села не на тот самолет в лондонском аэропорту Станстед и улетела в Киев вместо испанской Валенсии. Об этом сообщает Avianews.

По словам пассажирки, она поняла, что прилетела не туда, когда увидела после выхода из самолета знакомые буквы кириллицы и полицейских в другой форме.

Британскому таблоиду Daily Star Филева рассказала, что не обратила внимание, что в Станстаде пошла к выходу на посадку №54 вместо №44, а сотрудники не заметили ошибки во время сканирования посадочного талона и пропустили ее в самолет.

Уже на борту Филева спросила у бортпроводника о времени полета в Валенсию, на что ей ответили - 2 часа и 50 минут, также не обратив внимание на то, что пассажирка назвала другой город прилета.

В аэропорту "Борисполь" пограничники впустили ее в Украину, поскольку гражданам Великобритании не нужна виза. Однако у пассажирки возникли проблемы из-за отсутствия представительства Ryanair в аэропорту.

В результате на помощь пришли сотрудники аэропорта, которые связались с Ryanair, переоформили Филевой билеты из Киева в Лондон с последующим вылетом в Валенсию. Ближайший рейс Ryanair в Станстед запланирован на 21 октября. Поэтому несколько дней пассажирка проведет в гостинице рядом с Борисполем, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи