Лечение одного пациента с COVID-19 обходится в 20 тысяч гривен - НСЗУ

Стоимость лечения пациента с COVID-19 составляет около 20 тысяч гривен, а если больной находится на интенсивной терапии, то она возрастает до 40 тысяч гривен. Об этом заявила заместитель начальника Управления, начальник отдела "Пресс-служба" Национальной службы здоровья Украины Лилия Гудзь, - сообщает "РБК-Украина".

 

По ее словам, данная сумма покрывает все необходимые для лечения процедуры.

По словам Гудзь, больницы, с которыми НСЗУ заключило договора, независимо от того, где они находятся, получают одинаковые средства на пациентов с коронавирусом.

В Украине больничные койки для пациентов с коронавирусом заполнены на 65,7%. В четырех областях процент заполненности койко-мест превышает 80%. 

Как сообщалось ранее, в Украине за сутки заболели 4 766 человек. Всего с начала пандемии заразили уже более 300 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в декабре в Украине, если текущая динамика заболеваемости сохранится, может быть 400 тысяч активных больных COVID-19. За последние две недели число активных больных увеличилось примерно на 30%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи