В Украину на выходных придет циклон Foelke: дожди и порывы ветра (КАРТА)

Похолодание и в некоторых областях Украины ожидаются осадки на выходных. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в своем Facebook.

"Завтра в Украине врывается циклон Foelke. Карта 1. В северных, западных и большинстве центральных областей ожидаются сильные дожди, порывы северо-восточного ветра до штормовых значений.  На Западе и Севере Украины воздуха будет холодным, в течение дня +9... +14 градусов, в центральной части +15...+20 градусов, в Винницкой +13... +14 градусов. На Юге и Востоке еще удержится теплая погода с дневной температурой воздуха +18... +23 градуса", - отметила синоптик.

По ее словам, на востоке дождей завтра не будет, а в южной части осадки предполагаются во второй половине дня и вечером: в Одесской области, в Николаевской и Херсонской областях, в Крыму, а в Запорожье еще не дойдут.

В Киеве завтра ожидаются дожди, даже порой значительные (карта 2), сильный северо-восточный ветер и похолодание, днем ​​около +12... +13 градусов.  В воскресенье дожди прекратятся, но  распространится более холодный воздух, ожидается днем ​​18-го октября не выше 9 градусов в Киеве.

Карта 1

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи