Минздрав получит почти 3 млрд гривен из фонда борьбы с COVID-19

Кабинет министров Украины выделил Министерству здравоохранения почти 3 млрд гривен из фонда борьбы с COVID-19. Соответствующее решение правительство приняло в ходе заседания 13 октября, - сообщил депутат Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.

В частности, 1 875 149,6 тысяч гривен выделили на закупку средств индивидуальной защиты для учреждений здравоохранения, оказывающих стационарную медицинскую помощь.

На обеспечение готовности и реагирования лабораторных центров, входящих в сферу управления Минздрава, госучреждений «Центр общественного здоровья» и Украинский научно-исследовательский противочумный институт Мечникова, направят 1 068 084,2 тысячи гривен.

Кроме того, 46 811,5 тысяч гривен пойдет на закупку лекарственного средства «Ремдесивир», который, по словам министра здравоохранения Максима Степанова, показывает хорошие результаты при лечении тяжелых состояний при COVID-19 и используется в США.

Ранее сообщалось, что этот препарат включен в национальный протокол лечения коронавирусной инфекции. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи