МВД запустило чат-бот для сообщений о нарушениях на местных выборах

Министерство внутренних дел открыло в мессенджере Telegram чат-бот для сообщений о нарушениях на местных выборах, - сообщает пресс-служба ведомства. 

«Чат бот #Вибори2020 создан для защиты волеизъявления граждан и реагирования на факты нарушения избирательного процесса», - говорится в сообщении.

В частности, этот чат-бот поможет определить такие виды нарушений: подкуп избирателей или комиссии, ведение и финансирование агитации, препятствование волеизъявлению.

Присоединиться к чат-бота можно с мобильного телефона по ссылке.

Далее нужно выбрать область и адрес, где произошло нарушение. При нахождении на месте происшествия можно добавить геолокацию. После этого необходимо отправить фото или видео нарушения и комментарий к ним. Для обратной связи можно оставить свой номер телефона.

Сообщение будет передано в Ситуационный центр Нацполиции, где его обработают и зарегистрируют, после чего на место происшествия направят патруль полиции.

Всего с 5 сентября территориальные органы Нацполиции зарегистрировали 4209 сообщение, связанных с избирательным процессом. Всего в ЕРДР внесены сведения о 309 уголовных правонарушений. 

Также составлено 1067 протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи