В Краматорске два антирекорда по COVID-19 за сутки: 100 новых случаев и свыше 1000 всего

В административной столице Донецкой области - Краматорске зарегистрировано впервые 100 положительных тестов ПЦР на коронавирус за последние сутки. Об этом сообщила пресс-служба горсовета Краматорска.

По информации отдела здравоохранения города, всего общее количество зарегистрированных лиц с результатом «позитивный» по Краматорску с начала пандемии пересекло границу в 1000 случаев и составляет 1045.

По состоянию на 12 октября находится на самоизоляции под наблюдением врачей 652 (+95 за сутки) краматорцев. Выздоровели - 331. Умерли - 14.

Также за последние сутки в городских больницах с диагнозом пневмония находятся 184 (+20) человек, из них подтвержден диагноз COVID-19 имеют 36 (+4), остальные ждут результатов анализа.

Сейчас на кислородной поддержке находятся 53 (+15) пациентов, на аппаратах искусственной вентиляции легких - 4 (свободных -19 аппаратов).

За последние сутки были госпитализированы 5 жителей города.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи