Оккупанты «ДНР» сообщили, что откроют КПП «Еленовка» на один день

На оккупированной территории Донецкой области пропуск жителей через КПВВ в Еленовке возобновится 12 октября. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

«В понедельник, 12 октября 2020 года, КПВВ «Еленовка» будет осуществлять пропуск граждан с 9:00 до 18:00 на въезд и выезд», — говорится в сообщении так называемого "оперативного штаба по коронавирусу".

Для въезда на оккупированную территорию необходимо получить разрешение в "оперативном штабе по коронавирусу", а для выезда нужно иметь украинскую прописку.

Оккупанты пишут, что въезжающим необходимо заполнить бланк-согласие на направление в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения обследования. Желающие могут сдать платный экспресс-тест на новую коронавирусную инфекцию при прохождении контрольно-пропускного пункта. В случае отрицательного результата необходимо дать согласие на пребывание в режиме самоизоляции на дому по месту проживания (пребывания). Если тест окажется положительным, то пациенты направляются в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения дальнейшего обследования.

Напомним, что оккупанты разрешают движение через пункт пропуска осуществляется дважды в неделю, по понедельникам и пятницам.

Как сообщал "ОстроВ", согласно осеннему графику, контрольные пункты на свободной территории Украины работают ежедневно с 07.00 до 18.30.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи