В Украине зафиксировано более 4 тысяч новых случаев COVID-19, почти 100 человек скончались

В Украине по состоянию на 6 октября зафиксировано 234 584 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа". 

"За прошлые сутки заболело 4348 человек, из них 199 детей и 226 медработников. За прошлые сутки было госпитализировано 720 человек", - заявил министр. 

По его словам, за последние сутки зафиксировано 90 летальных случаев от COVID-19, выздоровело 2149 пациентов. 

"Всего за все время пандемии в Украине заболело 234 584 человек, из них 15 040 детей и 16 613 медработников. Выздоровело 103 401 человек, летальных случаев - 4520", - сказал Максим Степанов. 

За прошлые сутки было сделано 44 977 тестирований на COVID-19, из них 25 126 - методом ПЦР, а 19 851 - методом ИФА.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи