В столице Франции закроют все бары из-за роста заболеваемости коронавирусом

Париж полностью закроет все бары с 6 октября, а город будет объявлен "зоной максимального предупреждения" из-за высоких показателей заражения коронавирусом. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Le Figaro.

В воскресенье Франция сообщила о 12 565 новых случаях коронавируса. Подробная информация о новых ограничениях будет объявлена ​​в понедельник, карантинные меры продлятся две недели. Максимальный уровень тревоги во Франции вступает в силу, когда уровень инфицирования в определенном регионе превышает 250 на 100 000 человек и не менее 30% коек интенсивной терапии зарезервированы для пациентов с Covid-19.

"Эти меры, незаменимые в борьбе с распространением вируса, будут применяться к Парижу и трем непосредственно окружающим его департаментам в течение двух недель", - пояснили в канцелярии премьер-министра.

Рестораны в городе должны будут установить новые санитарные условия, чтобы оставаться открытыми, а лекционные залы университетов должны быть заполнены не более чем наполовину.

Рестораны и бистро, в которых подают как еду, так и алкоголь, могут оставаться открытыми, если они регистрируют контактные данные клиентов и закрываются в 22:00.

В заявлении говорится, что работа на дому должна стать приоритетом "сейчас как никогда".

На прошлой неделе во втором по величине городе страны Марселе закрыли бары и рестораны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи