За сутки полиция открыла 25 уголовных производств по фактам нарушений избирательного процесса

За прошедшие сутки в полицию поступило 208 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Сообщается, что 32 сообщения зарегистрировано в Киеве, 18 - во Львовской области, 16 - Днепропетровской, 15 - Запорожской, 14 - Житомирской и Киевской, 13 - в Черниговской, 11 - Донецкой, по 10 - Николаевской и Одесской, 8- Черкасской, по 7 - Кировоградской и Черновицкой, по 5 - Харьковской и Херсонской, по 4 - Закарпатской, Полтавской и Ровенской, по 2 - в Ивано-Франковской, Сумской, Хмельницкой, по 1 - Винницкой, Луганской и Тернопольской областях.

Всего с начала избирательного процесса территориальные органы Нацполиции зарегистрировали 2256 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом.

В течение суток открыто 25 уголовных производств.

Всего в Единый реестр досудебных расследований Украины (ЕРДР) внесены сведения о 182 уголовных производствах: 97 - связаны с нарушением избирательного законодательства, 85 - с избирательным процессом.

Также составлено 356 протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом, - отметили в полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи