Уроженец Чечни пытался проехать через Украину с двумя пистолет-пулеметами

Две единицы огнестрельного оружия обнаружили сегодня ночью пограничники Мукачевского отряда совместно с таможенниками в пункте пропуска «Лужанка». Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Сообщается, что среди личных вещей 58-летнего гражданина РФ, выходца из Чечни, который прибыл в пункт пропуска автомобилем марки «Форд», пограничники обнаружили два пистолета-пулемета марки CZ SCORPION EVO 3S1 9x21. 

Иностранец, признался, что долгое время проживает в Австрии и ехал в республику Чечня Российской Федерации в гости. Чтобы на границе не нашли его «подарки», мужчина решил спрятать их в детских игрушках.

Об обнаружении оружия пограничники сообщили взаимодействующим правоохранительным органам, продолжаются неотложные следственные действия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи