Уроженец Чечни пытался проехать через Украину с двумя пистолет-пулеметами

Две единицы огнестрельного оружия обнаружили сегодня ночью пограничники Мукачевского отряда совместно с таможенниками в пункте пропуска «Лужанка». Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Сообщается, что среди личных вещей 58-летнего гражданина РФ, выходца из Чечни, который прибыл в пункт пропуска автомобилем марки «Форд», пограничники обнаружили два пистолета-пулемета марки CZ SCORPION EVO 3S1 9x21. 

Иностранец, признался, что долгое время проживает в Австрии и ехал в республику Чечня Российской Федерации в гости. Чтобы на границе не нашли его «подарки», мужчина решил спрятать их в детских игрушках.

Об обнаружении оружия пограничники сообщили взаимодействующим правоохранительным органам, продолжаются неотложные следственные действия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи