Семьям погибших в катастрофе Ан-26 выплатят по 1,5 млн. грн. помощи

Семьям погибших в авиакатастрофе самолета Ан-26 Воздушных сил ВСУ на Харьковщине выделят по 1,5 млн. грн. помощи. Об этом сказал во время внеочередного заседания Кабинета Министров заместитель министра обороны Игорь Старобинский, - сообщает "Укринформ".

"Министром обороны принято решение о выплате единовременного пособия членам семей погибших военнослужащих. Размер выплат составляет 750 прожиточных минимумов, что составляет 1 млн. 576 тыс. грн. на каждого", - сказал замминистра.

Чиновник добавил, что выплаты будут осуществлены за счет фондов Минобороны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи