Семьям погибших в катастрофе Ан-26 выплатят по 1,5 млн. грн. помощи

Семьям погибших в авиакатастрофе самолета Ан-26 Воздушных сил ВСУ на Харьковщине выделят по 1,5 млн. грн. помощи. Об этом сказал во время внеочередного заседания Кабинета Министров заместитель министра обороны Игорь Старобинский, - сообщает "Укринформ".

"Министром обороны принято решение о выплате единовременного пособия членам семей погибших военнослужащих. Размер выплат составляет 750 прожиточных минимумов, что составляет 1 млн. 576 тыс. грн. на каждого", - сказал замминистра.

Чиновник добавил, что выплаты будут осуществлены за счет фондов Минобороны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи