Новый антирекорд: В Украине коронавирус выявлен у 3833 человек

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 3833 человек, зафиксировано 76 летальных случаев, 1740 пациентов выздоровели. Об этом свидетельствуют данные СНБО по состоянию на утро субботы, 26 сентября, - сообщает НВ.

Ранее антирекорд по количеству новых случаев заражения был зафиксирован 17 сентября, тогда за сутки заболело 3584 человека.

Всего за все время пандемии в Украине заболело 191 671 человек, из них 85 133 выздоровели, летальных исходов - 3827.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи