Не чаще одного раза в месяц: оккупанты "ЛНР" усложнили пересечение линии соприкосновения

Оккупационные власти "ЛНР" разрешили жителям ОРЛО пересекать линию соприкосновения через пункт пропуска "Станица Луганская" не чаще одного раза в месяц. Об этом говорится в "указе" главаря "республики" Леонида Пасечника.  

В нем отмечается, что отныне въезд жителей на оккупированную территорию со свободной территории Украины и выезд из ОРЛО разрешен лицам, имеющим регистрацию по месту жительства на оккупированной территории Луганской области, но не чаще одного раза в месяц. 

Свое решение главарь "ЛНР" объяснил "неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, сложившейся на территории Украины, и угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также с целью обеспечения безопасности граждан..."

Как сообщалось ранее, пересечение линии соприкосновения через КПВВ "Станица Луганская" в отличие от пунктов пропуска в ОРДО оставалось нерегламентированным.   

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи