Не чаще одного раза в месяц: оккупанты "ЛНР" усложнили пересечение линии соприкосновения

Оккупационные власти "ЛНР" разрешили жителям ОРЛО пересекать линию соприкосновения через пункт пропуска "Станица Луганская" не чаще одного раза в месяц. Об этом говорится в "указе" главаря "республики" Леонида Пасечника.  

В нем отмечается, что отныне въезд жителей на оккупированную территорию со свободной территории Украины и выезд из ОРЛО разрешен лицам, имеющим регистрацию по месту жительства на оккупированной территории Луганской области, но не чаще одного раза в месяц. 

Свое решение главарь "ЛНР" объяснил "неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, сложившейся на территории Украины, и угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также с целью обеспечения безопасности граждан..."

Как сообщалось ранее, пересечение линии соприкосновения через КПВВ "Станица Луганская" в отличие от пунктов пропуска в ОРДО оставалось нерегламентированным.   

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи