Более 2 миллионов человек заболели COVID-19 в мире за минувшую неделю

За прошедшую неделю в мире зафиксировали рекордное количество новых случаев заражения COVID-19 - почти 2 млн. Об этом говорится в отчете Всемирной организации здравоохранения, - пишет tyzhden.ua.

Как отмечается, в период с 14 по 20 сентября в мире обнаружили 1998897 больных COVID-19, что на 6% больше, чем неделей ранее. "Это самое большое количество зарегистрированных случаев заражения за одну неделю с начала эпидемии", - заявили в ВОЗ.

Данные ВОЗ показывают, что несмотря на всплеск новых случаев заболевания, количество новых летальных случаев сокращается. На прошлой неделе от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 36 764 человека (на 10% меньше, чем в предыдущую неделю).

По данным ВОЗ, прирост новых случаев заражения наблюдался почти во всех регионах мира, кроме Африки. При этом в Европе и Америке количество больных COVID-19 увеличилось на 11% и 10% соответственно.


На Америку, как и раньше, приходится половина всех зарегистрированных случаев заражения и смертей. В США и Бразилии, в наиболее пострадавших от пандемии странах, за последнюю неделю умерли более 5000 пациентов с COVID-19

Между тем в Европе, где некоторые страны переживают вторую волну пандемии, количество умерших от коронавируса за семидневный период превысила 4000, что на 27% больше, чем неделей ранее.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на 22 сентября зафиксировано 181 237 случаев коронавирусной болезни COVID-19. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи