Более 2 миллионов человек заболели COVID-19 в мире за минувшую неделю

За прошедшую неделю в мире зафиксировали рекордное количество новых случаев заражения COVID-19 - почти 2 млн. Об этом говорится в отчете Всемирной организации здравоохранения, - пишет tyzhden.ua.

Как отмечается, в период с 14 по 20 сентября в мире обнаружили 1998897 больных COVID-19, что на 6% больше, чем неделей ранее. "Это самое большое количество зарегистрированных случаев заражения за одну неделю с начала эпидемии", - заявили в ВОЗ.

Данные ВОЗ показывают, что несмотря на всплеск новых случаев заболевания, количество новых летальных случаев сокращается. На прошлой неделе от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 36 764 человека (на 10% меньше, чем в предыдущую неделю).

По данным ВОЗ, прирост новых случаев заражения наблюдался почти во всех регионах мира, кроме Африки. При этом в Европе и Америке количество больных COVID-19 увеличилось на 11% и 10% соответственно.


На Америку, как и раньше, приходится половина всех зарегистрированных случаев заражения и смертей. В США и Бразилии, в наиболее пострадавших от пандемии странах, за последнюю неделю умерли более 5000 пациентов с COVID-19

Между тем в Европе, где некоторые страны переживают вторую волну пандемии, количество умерших от коронавируса за семидневный период превысила 4000, что на 27% больше, чем неделей ранее.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на 22 сентября зафиксировано 181 237 случаев коронавирусной болезни COVID-19. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи