Центр поддержки для переселенцев и ветеранов АТО/ООС заработал в Николаеве

Центр поддержки для вынужденных переселенцев и ветеранов АТО/ООС заработал в Николаеве. Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины на странице в Facebook.

Отмечается, что основное направление работы Центра - психосоциальная адаптация, реабилитация и ментальное возвращение в социум людей, пострадавших от последствий вооруженного конфликта на востоке Украины.
Услуги Центра могут получить переселенцы, участники АТО/ООС, их родственники и члены семей погибших военных, но двери заведения также открыты и для местных жителей. Прийти в заведение можно всей семьей: здесь есть комнаты для детей и работает детский психолог. 
В Центре оказывают юридические и психологические консультации, услуги по физической реабилитации и восстановления после травм. Также, специалисты Центра проводят тренинги по организации собственного дела и поиска/подбора работы, направляют на повышение квалификации или на переквалификацию тех, кто в этом нуждается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи