Резников объяснил, что удерживает "режим тишины" на Донбассе

Режим "тишины" на Донбассе на сегодняшний день является неустоявшимся. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников сегодня в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Там до сих пор, к сожалению, пока опасная территория, поэтому этот режим тишины является неустоявшимся. И мы его держим только благодаря тому, что очень деликатно ведутся переговоры и каждое усилие, которое сегодня делается переговорщиками, в том числе обращением первого президента Леонида Макаровича Кравчука к вам с просьбой поддержать позицию переговорщиков, это и есть одна из попыток поддерживать режим тишины", - сказал он.

Он отметил, что нынешний режим прекращения огня не позволяет провести выборы на подконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей.

Как сообщал "ОстроВ", Резников также заявил, что украинская делегация не давала никаких обещаний на последней встрече советников лидеров стран "нормандской четверки".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи