За Зеленского на выборах президента проголосовали бы 29% украинцев, почти 60% им недовольны - опрос

Владимира Зеленского на гипотетических президентских выборах готовы поддержать 29% украинцев, определившихся со своим выбором. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг".

Согласно результатам, за Ю.Бойко могли бы проголосовать 15,5% избирателей, за П.Порошенко - 14%, за Ю.Тимошенко - 9,3%, за И.Смешко - 6,4%, за О.Ляшко, за С.Притулу, и В.Гройсмана - по 3,6%. Рейтинг других кандидатов - ниже 3%. Тех, кто не определился - около 14%.
Также по результатам опроса, 57% опрошенных не довольны деятельностью президента В.Зеленского, а 35% - довольны. 
Деятельностью главы Верховной Рады Д.Разумкова недовольны - 55%, а довольны 23%, затруднились оценить - 23%. 
Работой премьер-министра Шмыгаля недовольны - 59%, а довольны лишь 14%, затруднились оценить - 27%. 
Больше всего среди органов центральной власти опрошенные недовольны работой Кабинета Министров (73%) и Верховной Рады (76%).

Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%. Сроки проведения: 3-6 сентября 2020 г.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи