За сутки в Украине от Сovid-19 скончались 72 человека, 3103 заразились

За минувшие сутки, 11 сентября, в Украине от коронавируса умерли 72 человека, зафиксировано 3103 новых случая заражения. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на данные СНБО по состоянию на утро 12 сентября.

Отмечается, что больше всего заражений 11 сентября обнаружили в Киеве – 428. Кроме того, в Киеве 11 сентября от Covid-19 умерли 5 человек.

Среди лидеров по распространению вируса - Харьковская область (292 заражений, 6 летальных исходов) и Тернопольская (280 заражений, 2 летальных случая).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи