Белорусские писатели из "Союзного государства" ждут в гости украинских. Россияне тоже едут

Союз писателей Украины подтвердил участие своей делегации в XV Международном фестивале-празднике "Славянские литературные дожинки", которые пройдут в Гомеле и Гомельской области Беларуси 10-12 сентября. Как сообщает агентство БЕЛТА, об этом сказал член правления Союза писателей Беларуси и Союза писателей Союзного государства Владимир Гаврилович.

Сообщается, что на форуме "встретятся творческие делегации из России и Украины". 

"Более 200 профессиональных литераторов, молодых творцов и любителей искусства слова окунутся в эти дни в насыщенную фестивальную жизнь. Праздничные площадки развернутся в областном центре и регионах. В программе - многочисленные творческие встречи, презентации, выставки, автограф-сессии, мастер-классы", - говорится в сообщении.

Указывается, что "участие в мероприятиях подтвердили делегации региональных структур и Союза писателей России, а также Союза писателей Украины и Международного союза писателей и мастеров искусств".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи