Оккупанты "ДНР" признали 2706 случаев COVID-19, из них 153 - летальных

Два человека с COVID-19 скончались на оккупированной территории Донетчины за минувшие сутки, - сообщили в так называемом "министерстве здравоохранения ДНР".

"Зарегистрировано 2 летальных случая - женщины в возрасте 79 и 66 лет", - говорится в сообщении.

Также за прошедшие сутки оккупанты признали семь новых случаев коронавирусной болезни.

Всего по состоянию на сегодня, 9 сентября, подтвердили 2706 случаев COVID-19, из них летальных случаев – 153.

В сепаратистском сегменте соцсетей пишут, что в оккупированном Донецке в больницы №№7 и 4 в последнее время поступает множество людей с вирусной пневмонией. "Дефицит мест такой, что больных госпитализируют в кардиологию. Медицинского персонала критически не хватает. В 4-й больнице проблема с кислородом – разводка кислорода старая и современную аппаратуру не тянет. Минздраву известно об этом, но никаких действий там не предпринимают", - сообщают жители оккупированного Донецка.

Также  сообщается, что в такой острой ситуации "министр здравоохранения Наталья Пащенко резко ушла на больничный и дистанцировалась от происходящего".

Как сообщал "ОстроВ", по данным на вчера, 8 сентября, на оккупированной территории Донетчины за сутки скончались три человека с COVID-19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи