В "ДНР" признали три смерти от коронавируса за сутки, в "ЛНР" только одну

Три человека с COVID-19 скончались на оккупированной территории Донетчины за минувшие сутки, - сообщили в так называемом "министерстве здравоохранения ДНР".

"Зарегистрировано три летальных случая — мужчины в возрасте 90 и 66 лет и женщина в возрасте 90 лет", - говорится в сообщении.

Оккупанты также сообщают, что за прошедшие сутки выявили 13 случаев COVID-19,  из них якобы один - у прибывшего из подконтрольной украинской территории. На этом в "ДНР" делают особый акцент и также сообщают, что теперь количество зараженных коронавирусом среди тех, кто прибыл в ОРДО с подконтрольной Украине территории начиная с 25 июня 2020 года  составляет 127 человек.

Всего по состоянию на утро, 8 сентября, в "ДНР" зарегистрировали 2699 случаев COVID-19, летальных случаев – 151.
Что касается, оккупированной части Луганской области, то "официальная" статистика здесь весьма скупа и вызывает большие сомнения в ее достоверности. В частности, оккупационные власти "ЛНР" за все время эпидемии признали лишь 20 летальных исходов, в том числе один за минувшие сутки. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи