Подразделения ВСУ примут участие в учениях CombinedResolve XIV в Германии

Подразделения Вооруженных сил Украины примут участие в многонациональных учениях Combined Resolve в Германии. Об этом сообщает Министерство обороны Украины на странице в Facebook.

"Подразделения Вооруженных Сил Украины примут участие в учениях CombinedResolve XIV, которые пройдут в сентябре этого года на учебном полигоне "Хохенфельс" (в Германии - ред) Сухопутных войск ВС США", - говорится в сообщении.

Украину будут представлять подразделения 28 ОМБр имени Рыцарей Зимнего Похода, Международного центра миротворчества и безопасности Командования Сил специальных операций ВС Украины.

Также, по словам организаторов, среди участников нынешних маневров подразделения от вооруженных сил Италии, Литвы, Северной Македонии, Румынии, Словении, США и Франции. В целом - около 3500 военнослужащих Альянса и партнеров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи