Лукашенко считает, что на забастовки в Беларуси вышли всего "20 человек" (ФОТО)

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, не верит, что забастовки носят массовый характер и что трудовые коллективы кто-то раскачивает. Об этом он заявил сегодня на совещании, комментируя попытки прокатившиеся по стране акции протеста, - сообщает БЕЛТА.

"Для начала, я пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые "свядомыя" раскручивают: президент покинул страну и находится за границей. Сегодня 14-е число, мы с вами встречаемся для того, чтобы обсудить работу строительной отрасли", - отметил Лукашенко.

По его мнению, некие силы "пытаются раскачать трудовые коллективы", но рабочие не поддаются на призывы к массовым забастовкам. 


"Как мне доложили, на МАЗе или МТЗ был пример один: там 20 человек решили высказать свое мнение, бросили работу и пошли. Завпроизводством говорит: хорошо, идите ребята, у меня людей хватает, вся эта зарплата (будет - "ОстроВ") вот этих людей. Завернулись, обратно пошли на работу", - рассказал Лукашенко.

  

Митинг на Минском автомобильном заводе... Явно больше 20 человек

    

Как сообщалось ранее, в Беларуси продолжаются акции протеста. Люди выходят на улицы, выступая против фальсификации результатов президентских выборов и произвола полиции, жестоко подавляющие мирные акции. На ряде предприятий республики прошли забастовки. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи