Порошенко и Зеленский вышли бы во второй тур президентских выборов – опрос

Во второй тур президентских выборов, если бы они проходили в ближайшее время, вышел бы действующий президент Владимир Зеленский и его предшественник Петр Порошенко. Об свидетельствуют результаты совместного опроса Центра Разумкова и "Социс".

Так, в первом туре Владимир Зеленский набрал бы 25,6%, Петр Порошенко 

- 13,7%.

Третье место у Юрия Бойко – 12%. Юлия Тимошенко с 4 местом значительно отстает (6,8%).

Во втором туре победители первого тура поделили бы голоса следующим образом: Владимир Зеленский – 44,3% (68,4% из определившихся), Петр Порошенко – 20,4% (31,6% из определившихся).

Опрос проводился с 21 по 28 июля среди 4000 совершеннолетних респондентов во всех регионах, кроме временно оккупированных территорий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи