На Закарпатье семье медсестры, погибшей от коронавируса, выплатили более 1,5 млн. грн. страховки

На Закарпатье семье медицинской сестры, которая погибла от коронавируса, предоставили страховую выплату в размере более 1,5 млн. грн. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-служба Фонда социального страхования Украины.

"Для семьи медицинской сестры инфекционного отделения из Закарпатья, которая умерла в результате инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2 во время выполнения профессиональных обязанностей, Фонд социального страхования Украины профинансировал страховую выплату в размере 1 млн. 576 тыс. 500 грн. за счет средств государственного бюджета. Помощь была перечислена Фондом сегодня, 7 августа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что средства поступят на счет семьи на протяжении нескольких банковских дней.

"Всего по состоянию на сегодня ФССУ профинансированы государственные пособия в соответствии с Законом Украины "О защите населения от инфекционных болезней" для семи семей медицинских работников", - добавили в сообщении.

В сообщении напоминается, что за прошедшие сутки коронавирус в Украине подтвердили у 1453 человек, из них - у 103 детей и 93 медиков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи