СБУ открыла дело по статье "теракт" из-за угрозы взрыва в столичном бизнес-центре

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по статье "теракт" из-за угрозы взрыва в БЦ "Леонардо" в Киеве. Об этом заявила спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец, - сообщают "Українські новини".

"В связи с сообщением о подготовке теракта в помещении банка в центре Киева начато уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса - террористический акт", - сказала она.

Прокуратура Киева осуществляет процессуальное руководство по делу.

Как сообщалось ранее,  Служба безопасности Украины задержала подозреваемого в угрозе взрыва и захвате заложницы в БЦ" Леонардо".

Как сообщалось ранее, 3 августа неизвестный угрожая взорвать бомбу в банке, расположенном в киевском бизнес-центре "Леонардо", потребовал, чтобы ему предоставили прямой эфир. Им оказался гражданин Узбекистана - Сухроб Каримов, 25.03.1988 г.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи