В Украине правительство одобрило доплату к пенсии семьям погибших во время участия в АТО/ООС

Члены семей погибших военнослужащих с 1 августа будут получать государственную адресную помощь к пенсионной выплате. Данное решение было принято сегодня на внеочередном заседании правительства, по инициативе Президента Украины, - сообщается на Правительственном портале.

Помощь будет выплачиваться тем членам семьи, которые потеряли кормильца и размер пенсии которых не достигает 7800 гривен. В случае, если пенсия назначается на двух и более членов семьи, адресная помощь к пенсии устанавливается в сумме, которая не достигает до 6100 гривен на каждого из указанных членов семьи.
Постановлением предполагается назначить доплату девяти тысячам членов семей военнослужащих, погибших (умерших) вследствие ранения, увечья, контузии или иных повреждений здоровья полученных во время непосредственного участия в АТО/ООС.
Согласно постановлению Кабинета Министров Украины, Пенсионный Фонд Украины уже с 1 августа 2020 году обеспечить перерасчет пенсии, по материалам пенсионных дел.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи