Украинская компания займется поставкой трамваев в Румынию

Украинский производитель трамвайных вагонов "Татра-Юг" победил в тендере на поставку в Румынский город Крайова 17 трамваев.  Об этом сообщает издание Československý Dopravák, - пишет "Экономическая правда".

Сообщается, что это будут 25-метровые трамвайные вагоны, стоимостью за один вагон 1,7 млн евро,

Согласно публикации, заявки на участие в тендере также подавали турецкие компании Durmazlar и Bozankay, а также польская Pesa.

Издание отмечает, что сообщение о победе украинского производителя появилось на официальном портале закупок 29 июля, при этом отмечалось, что победитель определен 24 июля, однако еще неделя отведена на оспаривание результата.

При этом отмечается, что ценовой критерий при определении победителя составил 80%.

Издание предположило, что в случае окончательной победы украинского производителя в Крайова будут поставлены полностью низкопольные трамвайные вагоны новой модели К1-Т306.

Ранее, в 2017 году компания выиграла тендер на поставку 15 трамвайных вагонов Александрию (Египет), которые на сегодня продолжают поставляться. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи